:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9qNDhxM2d5MlJzNVZTVGtTNzVtNHJYVnNzSWZwZWJKd21KbkU1RDFZLnBuZw.webp)
Спасатели вытащили собаку из заброшенного колодца в поселке Строитель
В выходные утром жители многоэтажки в поселке Строитель услышали жалобный лай животного, который доносился с заброшенной территории бывшей воинской части.
Они позвонили в единую службу экстренной помощи «Система-112» и вызвали спасателей.
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас», прибывшие на место, выяснили, что помощь нужна бездомной собаке, которая провалилась в трехметровый канализационный колодец. Животное почти полностью находилось в воде, на поверхности торчала лишь голова.
Подробности спасательной операции рассказал замначальника подразделения Роман Протасевич.
«Животное замерзло и измучилось, но тем не менее дворняга вела себя агрессивно и не хотела подпускать к себе спасателей. Работники противопожарно-спасательной службы при помощи альпинистского снаряжения спустились к дикому животному. С трудом, после нескольких попыток, спасателям удалось надеть на строптивую беднягу веревку, благодаря которой ее и вытащили из колодца», — пояснил Роман Протасевич.
Как только собака почувствовала почву под ногами и освободилась от веревок, то сразу убежала.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfZEdoWDJBaS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfNWRLaGJMMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfRFZOejJlRS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfa0lzY0Q0QS5wbmc.webp)