Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Мытищи

Пассажирам станции Мытищи напомнили правила безопасности


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Евгений Чердаков
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Евгений Чердаков

На железнодорожной станции Мытищи прошёл профилактический рейд в рамках областной акции «Сохрани себе жизнь».

На железнодорожной станции Мытищи состоялся профилактический рейд, направленный на предупреждение несчастных случаев и повышение безопасности пассажиров.

Мероприятие прошло в рамках масштабной акции «Сохрани себе жизнь», которую организует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Подобные рейды сейчас проводят на железнодорожных станциях по всему региону.

В проверке приняли участие сотрудники линейного отдела полиции, представители администрации округа, Московской пригородной пассажирской компании, административно-пассажирской инспекции и народной дружины.

Во время акции специалисты напоминали пассажирам о правилах безопасного поведения на железной дороге, проводили профилактические беседы и обращали особое внимание на детей и подростков.

Жителям также раздавали информационные памятки с основными правилами безопасности и номерами экстренных служб. В листовках содержатся рекомендации, как вести себя на объектах железнодорожной инфраструктуры и что делать в случае чрезвычайной ситуации.

Ранее REGIONS сообщил, что школьникам из Мытищ показали пожарную технику и дали примерить форму.