:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODBsMm50ZG01aGR6bDF5M2s1ZDJpemJqYmpldGwwZW5keWNobHpvd3BpbTNwc3kyNXRkbTFxeXhsdWN6aDNibW01ZG12dWFtNTB6eHBweXh2MG1ucnJhZzV0ZG15MWJ4cmtjd2l6YmdweW1ocDZjbXBvY3h2MGFuaDJtd3p2ZHhwdXl3bnF5bXhzYm1qMWVuY3VhbmJuLTFfeGh6dlh4TS5qcGc.webp)
В семи парках 17 августа проведут обработку от клещей: где нельзя будет гулять
Единая дирекция парков Мытищ предупреждает: 17 августа в семи городских парках проведут акарицидную (противоклещевую) обработку. На время работ посетителям стоит воздержаться от прогулок на этих территориях.
Как сообщили в дирекции, парк Мира закроют полностью. Это можно сделать благодаря тому, что его территория полностью огорожена металлическим забором. Доступ горожан на остальные зеленые зоны ограничить полностью невозможно. Однако находится на них в день обработки также не стоит. В дирекции парков Мытищ принесли извинения за временные неудобства и отметили, что эти меры необходимы для безопасности горожан.
Обработка от клещей — важная сезонная мера. Она позволяет снизить численность паукообразных и минимизировать риск заражения жителей опасными инфекциями, в том числе энцефалитом и боррелиозом. Ее проводят в парках по нескольку раз в течение теплого времени года: первую провели в начале мая, а сейчас специалисты повторят процедуру. Это позволяет поддерживать необходимый акарицидный эффект.
Специалисты будут работать 17 августа в парках Мира, Яуза, Ветеранов, Перловском, Тайнинском и Стрекалова. Обработку проведут и вдоль дорожек в Мытищинском лесопарке.
Ранее REGIONS сообщил, как в лесопарке Мытищ инспекторы борются с быстрыми курьерами на самокатах.