:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE5MzZhMmNlLTZiMDYtNDBkNC1hYTU1LTZlZTkyOGY0OTExM19yR0l3dGNMLmpmaWY.webp)
Сквер в селе Марфино ждет обновление: что изменится на территории
В селе Марфино обсудили планы по обновлению местного сквера. На встрече со старостой и жителями представители администрации представили концепцию благоустройства.
По представленному проекту в сквере обустроят детскую и спортивную площадки, проложат дорожки и смонтируют освещение, а также навесы с качелями и систему видеонаблюдения. Камеры подключат к системе «Безопасный регион» - так обеспечивать общественный порядок на обновленной территории будет проще. По просьбе местных жителей сохранят привычную зону для сушки белья.
Проект рассчитан на то, чтобы сделать сквер удобным для разных возрастов. После выполнения всех работ на селе появится место для активного отдыха детей, проложат удобные маршруты для прогулок. Эта территория стала лидером в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». За ее благоустройство проголосовало 11 тыс. мытищинцев.
Ранее REGIONS сообщил, что до 3 августа в поселке Поведники обновят детскую площадку и проезды для машин.