Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Мытищи

Тыквы, злаки и светящиеся шары: парк Мира в Мытищах украсили к осени

У входа в парк Мира в Мытищах обновили осеннее оформление

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Грабарь
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Грабарь

В Мытищах у входа в парк Мира появилась новая осенняя композиция. Сотрудники Лесопаркового хозяйства оформили входную группу с помощью тыкв, декоративных растений, природных материалов и светящихся шаров.

В оформлении использовали тыквы разных размеров и оттенков, фонарики, тюки сена, ветки физалиса и эвкалипта, а также злаки. Композицию дополнили растения с выразительной окраской и фактурой: астра, ирисы, мята перечная, бересклет, боярышник, армерия и ива. Основой оформления стало горизонтальное озеленение, которое объединило сезонные декоративные элементы в единую композицию.

Особое внимание уделили сочетанию цветов и фактур. В теплой гамме осенних оттенков появились серебристые тона, благодаря которым оформление выглядит многослойным. В вечернее время входную группу освещают крупные светящиеся шары, создающие дополнительное ощущение уюта.

Начальник ландшафтного отдела Лесопаркового хозяйства Екатерина Можарова отметила, что разнообразие растительности позволяет рассматривать композицию с разных сторон. «Разнообразие форм и высоты растений позволяет композиции оставаться интересной с любой точки обзора».

Осенний декор у входа в парк Мира планируют сохранять в течение всего сезона. Композиция останется на месте, пока погодные условия позволяют поддерживать ее привлекательный внешний вид.

/читайте также