На перекрестке улицы Мира и Новомытищинского проспекта автомобилисты снова увидели старую «стрелку» на светофоре. Два года назад поворот направо убрали, однако сейчас по результатам эксперимента стрелку решили вернуть.
О возвращении «стрелки» рассказали в социальных сетях жители Мытищ.
«Муж вчера проезжал по улице Мира от Дворца культуры «Яуза» – говорит, многострадальную стрелку направо на Новомытищинский проспект вернули. Сделали, как и раньше было – по двум полосам прямо и с правой направо», – рассказала жительница округа в городском сообществе.
Мнением поделилась и другая сторона подписчиков.
«Получается, прямо и направо, и некоторые водители «очень волнуются», когда кто-нибудь стоит прямо», – отметила горожанка Дарья.
Для изменения порядка дорожного движения необходимо согласование муниципальных властей и Госавтоинспекции по Московской области.
Ранее REGIONS сообщили, что новый пешеходный переход обустроят для жителей напротив ТРЦ «4Daily».