:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0wMzU5X1dzdHlMcm4uanBn.webp)
С 22 августа из Мытищ до метро «Медведково» можно доехать на новом автобусе
Новый смежный маршрут № 1567 с 22 августа свяжет Мытищи с метро «Медведково»В субботу, 22 августа, начнет работу новый пригородный маршрут проекта «Москва — область». Автобус № 1567 будет курсировать от улицы Угольной в Мытищах к метро «Медведково».
По данным Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, всего на линию выйдут девять современных автобусов, а пассажиры смогут экономить до 60% на поездках благодаря абонементам «Единый» и пользоваться всеми льготами. Машины рассчитаны на комфортную перевозку пассажиров и приспособлены для маломобильных граждан.
Новый автобусный маршрут станет продолжением масштабного проекта по развитию связи между столицей и ближайшим Подмосковьем. По решению властей, весь транспорт, который следует из региона и пересекает МКАД теперь развивается по отдельному проекту.
По данным столичного ведомства, для регулярных поездок предусмотрены абонементы «Единый» зоны «Пригород» на 30, 90 или 365 дней. С ними можно экономить в среднем до 60% в год и делать бесплатные пересадки на весь городской транспорт Москвы.
Все льготы для пассажиров при этом будут сохранены. В транспорте действуют социальные карты москвича и жителя Московской области. Если карта жителя Подмосковья не срабатывает, ее можно перекодировать в любом МФЦ на территории региона. Для студентов и школьников предусмотрены соответствующие проездные билеты.
Общая стоимость проезда на маршруте будет зависеть от расстояния. Прикладывать карту нужно два раза — на вход и выход. Это позволит точно рассчитать итоговую стоимость и списать оплату. При максимальной оплате по карте «Тройка» от конечного пункта до метро стоимость составит ₽164 и ₽169 при оплате банковской картой. Автобусы будут следовать по Осташковскому и Волковскому шоссе, улице Колпакова, через станцию Мытищи, по Силикатной улице.
Ранее REGIONS сообщил, что возле станции обустраивают первую парковку для электросамокатов.