Экологи на «Лосиной биостанции» застали обитательницу нацпарка Фросю за обустройством своего жилища. Кабаниха использовала для создания уютного гнездышка травы и цветы. В домике Фроси будет не только мягко, но и красиво.
«Все в дом, все в семью», – шутят экологи.
Фрося – одна из старейших обитательниц вольерного комплекса нацпарка. Она давно освоилась на территории, и к организации личного пространства относится скрупулезно. Местечко Фрося выбирает укромное, после чего начинает дополнять его нужными элементами и украшать.
«Собирая свой букет, наша подопечная отдала предпочтение исключительно лютикам», – отметили специалисты нацпарка.
Природоохранные мероприятия в регионе, заботу о флоре и фауне осуществляют в рамках государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья».
Ранее REGIONS сообщили, что краснокнижную птицу заметили сотрудники «Лосиного острова» в Мытищах.