
Интересные и красивые обитатели «Лосиного острова», пятнистые олени, вышли на подкормочные площадки. Специалисты национального парка заранее разложили в кормушках сено и питательную зерновую смесь. Эта забота особенно важна для оленей в преддверии зимы.
«Подкормочные площадки Лосиного острова – жизненно важный ресурс для популяции пятнистых оленей», – отметили сотрудники «Лосиного острова».
Скоро наступят холода, и звери начнут чаще выходить к Оленьей тропе, посетителям станет проще наблюдать за животными в естественной среде обитания.
Оленья тропа – это популярный туристический маршрут в национальном парке. Жители могут заказать экскурсию по ней, другим тропам и Лосиной биостанции, в которой проживают как сохатые, так и ламы, альпаки, кабаны и другие животные, на сайте «Лосиного острова».
Ранее REGIONS сообщили, что жители Мытищ гадают, кто является отцом детеныша альпаки Златы с Лосиной биостанции.