:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hrYS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZV9CamxvazdvLmpwZw.webp)
Весна наступит совсем скоро: самую красивую и удобную для птиц кормушку и скворечник выбрали в лицее № 33
Ученики лицея № 33 вместе со своими родителями создали несколько десятков птичьих кормушек, которые они развесят в ближайшее время для подкормки пернатых в Мытищах.
Самые красивые и наиболее удобные для птиц столовые выбирали с помощью экспертов. Итоги творческого конкурса помогли подвести заместитель председателя комиссии по экологии и природопользованию региональной Общественной палаты Илья Ермаков, руководитель подобной муниципальной комиссии Ольга Левина и директор управления экологии Алексей Королев.
Эксперты провели для учеников экологический урок и поговорили на важные темы, связанные с охраной окружающей среды.
Создавая своими руками кормушки, школьники проявили фантазию и творческий подход. Кто-то использовал для этого картонные коробки, пакеты из-под молока и сока, пластиковые бутылки. Кто-то использовал фанеру и дерево. Некоторые ученики кроме кормушек изготовили и скворечники, в которых совсем скоро смогут поселиться вернувшиеся в Мытищи перелетные птицы. Каждую свою работу дети украсили яркими рисунками. По итогам конкурса победители получили подарки. Им вручили образовательные книги на экологическую тему.
По словам экологов, подкармливать птиц стоит как зимой, так и ранней весной, пока не сошел снег. В этих же столовых могут лакомиться орехами и белки.
Ранее REGIONS сообщил, что экологи рассказали, о чем поют синицы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzM5OGFjZTFhM2U4Zjg0NzdkNDI4OWI0OThlMmU1MzFhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA2LTExNTUzMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UwYWZkMWUwLTk4YzYtNGEwMi1hNTJmLWIyM2YwNjlkOTBiMi5qZmlm.webp)
:focal(0.57:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyODMyMjA3MDQxMjU5ODEwMDgteS5qcGc.webp)