Упитанный бобер, держащий в руках большое красное яблоко, привлек внимание горожан. Устроившись недалеко от берега, он очень аппетитно его откусывал, методично и тщательно пережевывал каждый кусочек. Млекопитающий грызун явно имел очень хороший аппетит и был доволен тем, что ему к столу удалось заполучить такое лакомство.
Небольшое любопытное видео автор дополнил не менее забавной и ритмичной музыкой. Запись, достойную любой профессиональной телепрограммы о животных, разместили в городском паблике.
Речные бобры, несмотря на внушительного размера зубы, абсолютные вегетарианцы. Они не едят рыб или даже насекомых. Крупные грызуны, обитающие в мытищинской Яузе, используют для пропитания кору растущих вдоль реки деревьев: осины, липы, ивы. Еще они любят есть камыш, осоку, крапиву, щавель.
В основном, они ведут ночной образ жизни и днем выходят из своих укрытий только по действительно большой надобности.
В реке, биологическое состояние которой восстанавливают уже несколько лет, также можно встретить ондатру, различных рыб, в том числе щук, лещей и окуней. Возле ДК «Яуза» акватория обустроена для проживания лебедей. Недавно им расширили зону обитания, убрав временные ограждения.
Ранее REGIONS сообщил, что в Алексеевском пруду улучшат экосистему щадящими методами.