:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9sa0VIRDdKb0hITFowc3kwMml2bjF2d2t3bHl4cDNzVlF6ZkJKdk9sLmpwZw.webp)
Жителя Виноградово оштрафовали за сброс грязных вод в реку Мерянку
Сразу трех водителей большегрузов оштрафовали за перевозку мусора без разрешения. Наказанию подвергся на проверке и водитель села Виноградово, который сбрасывал сточные воды в дренажный ручей. Через него загрязнялась река Мерянка.
В Министерстве экологии и природопользования Московской области сообщили, что инспекторы эконадзора разобрали обстоятельства нарушений и подвергли всех ответственных лиц административному наказанию. Водителям и сельчанину разъяснили недопустимость нарушения природозащитного законодательства.
Мерянке уже не первый раз требуется защита. Власти Мытищ были вынуждены совместно с жителями округа и соседнего Долгопрудного бороться за снос незаконного моста, который вызвал обмеление реки. На стороне муниципальных властей в суде выступают Министерство экологии и природопользования Московской области, природоохранная прокуратура и Московско-Окское бассейновое водное управление.
Ранее REGIONS сообщили, что еще две компании заставят заплатить за уборку навалов мусора в Мытищах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)