Федоскинская фабрика принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Представители организации, которая развивает народные промыслы, планируют обменяться опытом, обсудить экономические вопросы и найти новых заказчиков. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Увидеть уникальные лаковые изделия можно сразу на двух площадках ПМЭФ: в павильоне «Душа России», а также в пространстве национальных брендов «Покупай российское!». На выставках – сочетание ремесел и особенностей культуры, современные технологии.
«ПМЭФ стало местом встреч представителей профильных министерств, территориальных и креативных агентств, ведущих дизайн-студий, институтов развития, а также российских и международных компаний различных отраслей», – отметили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.
Федоскинская и Жостовская фабрики являются старейшими предприятиями, на которых развивают народные промыслы. В этом году мастера отметят юбилеи фабрик: федоскинские шкатулки изготавливают уже 230 лет, жостовские подносы – 200 лет.
Участие в форуме стало для художников возможностью раскрыть богатство народных промыслов, красоту традиций.
Ранее REGIONS сообщили, что мастера Федоскинской фабрики представили свой лучший цифровой проект на конкурс.