Фото: Пресс-служба администрации городского округа Мытищи
Фото: Пресс-служба администрации городского округа Мытищи

«Милая моя, солнышко лесное»: мытищинцы хором спели песни Юрия Визбора под гитару


/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Алабина

Почитатели бардовской песни собрались в библиотеке, чтобы отметить юбилей поэта, автора-исполнителя, актера и журналиста, символа целой эпохи Юрия Визбора. Он начал писать свои песни еще во время учебы в Московском пединституте, всего он создал более 300 композиций.

Как прокомментировали в пресс-службе администрации горокруга, для гостей звучали песни барда, а также посвященные ему авторские произведения. Их исполнили Михаил Бердутин, Игорь Кулагин-Шуйский, Олег Столяров, Сергей Егоров, Владимир Поляков, Светлана Волоскова и Наталья Артемова.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Зрителям показали фрагменты из кинолент, в том числе из кинопортрета «Острова. Юрий Визбор», в котором сам бард с иронией рассказывает о своей жизни. В завершение встречи артисты вместе с залом исполнили песню «Милая моя».

Напомним, жители городского округа Мытищи могут подобрать актуальное для посещения мероприятие на туристическом портале welcome.mosreg.ru.

Читайте также: мытищинский театр «ФЭСТ» собрал аншлаг на премьерном спектакле.