:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9KS2FVZTZTODZuQlY1bmNqcEZiTHRoalNRRFpRcG5lSGxrMnpiM2xiLmpwZw.webp)
Инновационные наколенники для протезов начала тестировать мытищинская компания
Полимерные наколенники с тканевым покрытием начали изготавливать в компании «Орто-Космос». Они предназначены для ношения с протезами и обеспечивают надежную фиксацию. Об этом рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Протезы и комплектующие для каждого пациента подбирают индивидуально с учетом потребностей и особенностей. Инновационные наколенники должны обеспечивать комфорт при носке. За счет дополнительных креплений протез держится на протяжении всего дня.
Фирма «Орто-Космос» производит протезы и подготавливает программы реабилитации, в том числе для участников спецоперации.
Ранее сообщалось, что на мытищинском заводе «Метровагонмаш», где так же успешно реализуются программы иипортозамещения, изготовят порядка 60 вагонов для Ташкентского метрополитена.