:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RvemhkLWthcGxpLWRvemhkamEtbHV6aGktc2l0ZS13aWRlLTJfRzQ5NldyTS5qcGc.webp)
Ночью до +8: погода в Подмосковье резко изменится в последние выходные июля
Жителей Московской области в ближайшие дни ждет типичная для конца июля погода с прохладными ночами, кратковременными дождями и постепенным потеплением. Уже в ночь на пятницу температура в некоторых районах региона может опуститься до +8 градусов, однако днем воздух вновь будет прогреваться выше +20.
Ночные температуры опустятся до +8 градусов
По словам синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина, самой прохладной станет ночь на пятницу, 25 июля. В Москве ожидается от +10 до +12 градусов, а в центре города — до +14…+16. По Московской области температура будет колебаться от +8 до +13 градусов.
Днем в пятницу погода останется комфортной: в столице воздух прогреется до +22…+24 градусов, по области — до +20…+25 градусов. Местами возможны кратковременные дожди, а северный ветер будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду.
Дожди сохранятся до конца недели
В ночь на субботу вновь ожидаются кратковременные осадки. Температура составит +13…+15 градусов в Москве и +11…+16 градусов по области. Днем местами снова пройдут небольшие дожди, однако воздух прогреется до +24…+26 градусов в столице и до +21…+26 градусов в Подмосковье.
В воскресенье, 26 июля, облачная погода с прояснениями сохранится. Синоптики также прогнозируют местами кратковременные дожди. При этом температура днем останется комфортной — около +21…+23 градусов, что соответствует климатической норме для конца июля.
Погода в Мытищах
В Мытищах ближайшие дни также будут дождливыми. В пятницу воздух прогреется до +23 градусов, в субботу температура немного понизится до +20 градусов, а в воскресенье вновь повысится до +23. По прогнозу, вероятность осадков сохранится практически до конца недели, после чего жителей округа вновь ждет более теплая погода с температурой до +26 градусов.
Читайте также: Купите бабушке слуховой аппарат: врач объяснила, как глухота связана с деменцией