Фото: Валерия Исаева
Фото: Валерия Исаева

Юные мытищинцы получили паспорта в торжественной обстановке ко Дню космонавтики


/Главная /Новости
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Новости
Автор текста:
Александра Никитина

В Мытищах сохраняется традиция вручат первые паспорта юным горожанам в праздничные дни, чтобы сделать этот день одним из самых запоминающихся для ребят. В торжественной обстановке подростки осознают важность события – получения главного документа гражданина страны.

Loading...

Мероприятия проводятся в рамках акции «Мы – граждане России».

В День космонавтики в конференц-зале мытищинской администрации паспорта получили 14 ребят. «Изюминкой» праздника стало видеообращение от почетного жителя города Мытищи, летчика-космонавта, Героя Российской Федерации Елены Кондаковой. Она поздравила молодых людей и пожелала им оставаться достойными гражданами страны.

Картинка

Особенным этот день стал для Даниэля. Юноша увлечен темой освоения космоса, он занимается в ракетномодельной секции. Подросток с особым волнением ждал вручения паспорта на праздник.


«Сегодня у нас прекрасное событие, приуроченное ко Дню космонавтики. Было приятно услышать слова поздравления от Юлии Купецкой и Елены Кондаковой, получить паспорт и памятные подарки», — рассказал Даниэль. 

Для школьников выступили участники студии эстрадного вокала «Звездопад», которые исполнили песню «На крыльях Роскосмоса».

Loading...

Узнать, как получить паспорт гражданина России в торжественной обстановке, можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Заявление на участие в мероприятии нужно подать в МФЦ Мытищ.