:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzZjMDY2ZTA0LTYzZDYtNDAzMi05YzEyLTNhODI2Mzk5ODgzYy5qZmlm.webp)
Ученики школ побеждают на «Абилимпиксе»: у Мытищ еще четыре золотых медали
Ученики школ Мытищ выступают в финальных испытаниях XII чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Чемпионат «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он направлен на профессиональную ориентацию, обучение и трудоустройство – все эти вопросы решают уже со школы. Победителей выбирают по десятку компетенций в различных областях. По данным управления образования горокруга, в этом году мероприятие объединило более 1400 участников.
Копилка наград, завоеванных учениками городского округа Мытищи, регулярно пополняется новыми и новыми медалями.
По данным муниципального ведомства, золото в компетенции «Психология» завоевал ученик 9 класса лицея №15 Дамир Джабраилов. Его наставником выступил педагог‑психолог Наталья Кострулева.
Вместе с двумя наставниками – Татьяной Петровой и Александрой Асташенко к конкурсу готовились ученица школы № 32 Вероника Загайнова. Результат – золотая медаль в компетенции «Туризм». Педагоги подготовили и еще оду финалистку. Ученица школы №32 Милена Дубровская в компетенции «Туризм» выступила в составе сборной Московской области в Санкт-Петербурге на итоговом межрегиональном этапе. Результат - медальон за профессионализм.
Ранее REGIONS сообщил, что ученица гимназии Мытищ победила в финале Всероссийской олимпиады по литературе.