Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Мытищи

«Город, который все время растет»: Андрей Воробьев поздравил Мытищи с праздником

Воробьев поздравил Мытищи с Днем города и обозначил планы по развитию округа

/Главная /Общество
Автор текста:
Маргарита Салахова
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Маргарита Салахова

/важно

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей Мытищ с Днем города и рассказал о ключевых проектах, которые реализуются в округе.


«Дорогие, уважаемые жители Мытищ, с Днем города! Наши Мытищи — город, который все время растет, меняется и, конечно, притягивает жителей. Кто-то живет здесь поколениями, кто-то недавно выбрал город своим домом, но всех объединяет желание видеть свой город современным», — отметил губернатор.

Отдельно губернатор обратился к военнослужащим и их семьям, отметив, что власти продолжат помогать передовой и семьям защитников.


«Мы понимаем, как важно для вас быть уверенными, что дома все хорошо, будем и дальше помогать передовой и семьям наших защитников», — сказал Воробьев.

Он также рассказал о работе центра поддержки, который открыли в Мытищах в мае. По словам губернатора, его задача — сделать получение помощи для бойцов и их близких более простым и оперативным.

Говоря о развитии социальной инфраструктуры, Воробьев отметил, что к новому учебному году в округе открыли школу на 600 мест в деревне Пирогова и два детских сада в ЖК «Яуза» и ЖК «Квартал». До конца года планируется завершить строительство еще трех детских садов.

Одним из крупных проектов станет областной медицинский центр на улице Коминтерна, который строят при поддержке президента. В его составе будут роддом и сосудистый центр. Воробьев отметил значимость объекта для жителей Мытищ и соседних округов и сообщил, что открыть его планируют к 2030 году.

Губернатор также рассказал о дорожном строительстве и благоустройстве. К концу года планируется завершить реконструкцию Афанасовского шоссе, что должно улучшить выезд на Дмитровское шоссе. В сентябре власти рассчитывают закончить второй этап благоустройства набережной Яузы и продолжить обновление Парка Мира.

Loading...

«Мытищи становятся больше, и, главное, чтобы город оставался родным, близким для каждого. Желаю всем здоровья, благополучия и как можно больше добрых и счастливых событий! С праздником, с Днем города!» — поздравил жителей Андрей Воробьев.