
Щенок прибился к российским военнослужащим в пригороде Донецка весной. Худой и лохматый, но очень смышленый четвероногий приглянулся Андрею Муслакову. Боец СВО живет в Мытищах, является отцом Варвары Муслаковой, ученицы кадетского класса МЧС России мытищинской школы № 12.
С псом мужчина очень быстро сдружился. Он стал его верным напарником и везде его сопровождал, в том числе во время выполнения заданий, охранял оружие. Улучив свободные минуты, мужчина научил пса подпевать песням. Порядком изголодавшись, щенок был рад и краюшке белого хлеба, которая стала для него самым вкусным лакомством.
Муслаковы решили подарить животному дом и любовь. Кличку выбирали всей семьей и назвали его Пух. После разбитого Донецка пес получил второй шанс на жизнь в семье, где его окружили заботой и любовью.
«Когда наш пес, которого, судя по всему, обижали, попал к супругу, он был в очень плохом виде. Но его бездонные, полные надежды глаза покорили его, и в результате Пух стал частью нашей семьи. С тех пор, как щенок появился в нашей жизни, они с мужем стали настоящей командой», — сказала мама Варвары, волонтер организации «Верное дело» Екатерина Муслакова.
Со временем пес подрос, восстановилась и его шерсть — стала длинной и шелковистой. В семье Муслаковых есть еще несколько собак. Все они с радостью приняли Пуха, когда во время своего отпуска мужчина привез щенка в Мытищи.
Теперь уже не маленького размера Пух любит лежать на руках у Варвары, а также дремать на садовых качелях — там мягко и спокойно.
«Пух любит играть со своим мячиком. В холода — греется у так называемого камина. Мыться не очень любит, но делает это часто. Дома он накрывается папиной одеждой. Спать, кстати, они тоже любят вместе», — рассказывает Варвара.
Школьница поделилась, что осенью Пух сильно заболел, его укусил клещ.
«Мы очень переживали, думали, что он погибнет. Но мы его вылечили», — поделилась Варвара.
После отпуска Андрей Муслаков и Пух вновь отправились на передовую.
Историю пса школьница рассказала в красочной презентации, которую отправила на конкурс детских и молодежных экологических проектов Московской области «Экоподмосковье.рф». Решением жюри ее проект признали победителем в номинации «Мои домашние питомцы, которых спасли и приютили». Награду ей вручили в ДК «Яуза» на подведении итогов конкурса.
Ранее REGIONS сообщил, что бойца из Мытищ наградили медалью «За храбрость».