:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2YWxrYS1iNC5qcGc.webp)
Мытищинский нарушитель поплатился за складирование мусора на сельхозземлях
Полиция задержала в Мытищах нарушителя, складировавшего мусор на сельхозземлях/Главная /Происшествия
Автор текста:
Маргарита Салахова
В Минэкологии Московской области вынесено постановление о назначении административного наказания по факту незаконного обращения с отходами в Мытищах. Нарушитель был задержан сотрудниками полиции в деревне Беляниново. Об этом сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области.
«Полиция установила, что гражданин принимал и размещал на собственном земельном участке строительные отходы, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин. — При этом участок относится к землям сельхозназначения, что усугубляет вину владельца».
По итогам рассмотрения протокола, поступившего в Минэкологии, нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Министр также напомнил, что за последнее время в деревне Беляниново выявлен целый ряд аналогичных нарушений. В судах рассматривается несколько исковых заявлений министерства и администрации Мытищ о возмещении ущерба, нанесенного почвам в результате несанкционированного размещения отходов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTE2LTEyMzQxMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsenpqbW1yam0yaXdsdGcxbnprdG5ka3d6czFpem1ybWx3cmhvd3ZpbWdlM21tZmxueTVxem1sbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjUtMTctMDUtNDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwMzE5LTEwNTM1Ni5qcGc.webp)