:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8zNTVhMDdlOGM3YmNkMDUyMjg4ZTBkYTA3ZDU4Nzg4MF96NTNUc3ZiLmpwZw.webp)
Чемпион мира по боксу Сергей Акопян мечтает открыть клуб для детей из малообеспеченных семей в Мытищах
Боксер Сергей Акопян планирует открыть спортклуб в родном городе Мытищи, где он начинал путь к боксерскому Олимпу.
Сначала стал победителем всероссийских и международных соревнований на любительском уровне, а потом пришло время новых высот. В 2015 году он дебютировал на профессиональном ринге. В 2019 году Сергей стал чемпионом мира по версии IBA Asia, а затем защитил свой титул на «Кубке Казанского Кремля».
Сергей вместе с друзьями по спорту и единомышленниками реализует благотворительные проекты и проводит акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию спорта в молодежной среде. У него есть мечта — открыть клуб, занятия в котором будут доступны детям и подросткам из малообеспеченных семей. Помимо спортивных секций в этом клубе воспитанникам со всего Подмосковья будут доступны занятия по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию и начальной военной подготовке.
Команда Сергея Акопяна провела ряд встреч с властями и представила проект, который нашел поддержку у главы округа Юлии Купецкой.
На прошлой неделе Сергей провел открытый благотворительный мастер-класс по боксу для ребят из «Семейного центра помощи семье и детям „Пушкинский“. По словам юных участников встречи, это был один из самых ярких и запоминающихся моментов в их жизни. Большинство ребят хотела бы продолжить свое развитие в спорте.
В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS83YjZmY2RlODA5YTg0NGQwZmM0MWE5ZWM5YjEzMjEyMi1rcjNxZWhpLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9lZTY3ZWRjYjkyMDBkZDg2YmFiODljOWYyMzllZTc4MS1rbzhvcW9oLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9lMTM4ZjZkNTAwZDI0MzViZDdhOWViNzBlYjcxZDJmNC0zYzFsZ2d0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9hZGU3MjA1NDkwNDA3NzUxMDM2MzQ1Yzc4MzQ2NWM1Mi00dGEyaWlkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS80ZjI2MmY1YTJiOWIwZjI0MDVhNTY0ZjNlYmFkOTQ5ZS1qc2h6amR0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9kOTVlNDg3NThmNzJjOTk1NTU2MWZmNGI4ODIzZDc1MS03dHRob3FlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjQwOTE2LTEzNDcxMy5qcGc.webp)
:focal(0.54:0.42):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9lNzU2NDY1YS1iYjU5LTRkNzQtOWM0NS1lNDdiOGY0ZjFjZjcuanBlZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xNTllYTE4OC00Yjc1LTQ2MTItODc1Yi03MDJlNjFkZjQ0ZjMuanBlZw.webp)
:focal(0.63:0.55):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS85M2RjMWIyZmU2YmE2OWFmZjYxYzEwYmQ4MDcwMjgzYV9TR2JiU1laLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS81ZmQxZjkzYS05MWJkLTQ1MjgtYThkYS03ZDRjNGMwMTA2NjMuanBlZw.webp)
:focal(0.48:0.55):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yOTE4ZGM5MDViOWU1NWM0NzA1Y2FkZWQ3YTUyN2QwOF9Bb0l2SElNLmpwZw.webp)