:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83Lzg4ZWZhMTBiODA3ZWM1MDRlYjg5NTA0YTU1MDgwZGJlXzBpY0JLVzIuanBlZw.webp)
Второе отделение бегового сообщества «5 верст» открывают в лесопарке Мытищ
В Мытищинском лесопарке открывается новая локация движения «5 верст». Теперь каждую субботу здесь будут проходить бесплатные забеги на пять километров.
Первое мероприятие, которое даст старт истории нового отделения сообщества, состоится в предстоящую субботу, 4 июля в 9:00. Сбор участников объявлен со стороны ЖК «Императорские Мытищи».
Спортивное сообщество «5 верст» открыто для всех. Участвовать в каждом забеге могут все желающие. Проект делает спорт доступным: нет платы за участие, жестких обязательств и лимита по времени. Участники сами выбирают темп, как будет преодолена заявленная дистанция. Можно бежать с комфортной скоростью и даже идти пешком.
Для участия в забегах достаточно один раз зарегистрироваться на сайте и взять с собой полученный QR‑код. Он понадобится для фиксации результата. На месте старта и финиша будут работать волонтеры. Они помогут разобраться в регистрации и расскажут о том, где будет проходить забег.
Активисты первого в Мытищах отделения проводят забеги каждую неделю по территории парка Мира. Уже состоялось свыше 210 стартов. Часть из них делают тематическими. К примеру, в предстоящую субботу забег будет организован в стиле гавайской вечеринки. Возрастное ограничение: 12+.
Ранее REGIONS сообщил, что самбистка Параскева Генералова получила золото Спартакиады учащихся России.