Обновленное здание театра драмы и комедии «ФЭСТ» будет полностью готово к концу 2025 года. К этому сроку будет завершена реконструкция старого помещения, а также строительство двух пристроек по бокам.
По данным инспекторов Главного управления государственного строительного надзора Московской области, новые площади расширят возможности для творчества и позволят размещать в театре большее количество зрителей. Специалисты контролируют этапы строительства здания в центре города.
По данным регионального ведомства, в пристройке будет выделено помещение под репетиционный и зрительский залы. Здесь разместится фойе с гардеробом, буфет. У фэстовцев появится своя студия звукозаписи, а также тиристорная комната, из которой специалисты будут управлять осветительными приборами на сцене, контролировать движение декораций и занавеса. Для актеров обустроят расширенные гримерные и костюмерные. В помещении театра будет также библиотека и другие функциональные помещения.
По данным Главгосстройнадзора, сейчас рабочие ведут внутреннюю отделку, монтируют фасадную плитку и укладывают кровлю.
«Стройготовность составляет 35%. Обновленный театр откроет двери для зрителей в конце 2025 года», — сообщили в ведомстве.
Реконструкция выполняется по нацпроекту за счет средств бюджета Московской области.
Ранее REGIONS сообщил, что поврежденный участок у ТЦ «Перловский» восстановят раньше срока.