
В жилом комплексе «Пироговская Ривьера» стремительными темпами возводят современную школу на 600 мест. Открыть учреждение планируют в 2026 году, сообщила пресс-служба администрации Мытищ.
Динамику строительства проконтролировала глава округа Юлия Купецкая вместе с городским прокурором, депутатами, надзорными органами и ресурсоснабжающими организациями.
Сейчас строители монтируют оконные блоки, ведут работы по черновой отделке внутренних помещений и прокладывают наружные инженерные коммуникации. Параллельно идут работы по оформлению пришкольной территории.
Общая площадь образовательного учреждения превысит 4,4 тыс. кв. м. В школе планируют создать все необходимое для комплексного обучения и развития детей: учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотечный центр, столовую и медицинский блок.
В администрации отметили, что особое внимание уделят прилегающей территории. Возле школы сделают беговые дорожки, многофункциональные спортивные площадки для занятий футболом, волейболом и баскетболом.
Ранее REGIONS сообщил о том, что в Мытищах построят восьмиэтажный паркинг на 500 машино-мест.