:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9MNU5aM0VUQUpUNmZjUTB5TzRiekp4ZmFocWN3NUQ4Szh5aUhDYlZ3LmpwZw.webp)
Мытищинский врач в поликлинике помог пациенту извлечь пулю, попавшую в руку семь лет назад
Хирургические кабинеты поликлиник в Мытищах оборудовали для несложных операцийНесложные операции мытищинцы могут пройти вне больничного стационара. Решить проблему с использованием местной анестезией могут врачи хирургического кабинета поликлиники.
Так, специалисты амбулатории вправе извлечь инородное тело, удалить пациентам липомы и фибромы размером до трех сантиметров. Обычно такие доброкачественные образования не причиняют особых проблем жителям, однако процесс их развития может перейти в злокачественную форму.
Специалист добавил, что после любой операции материал отправят на гистологию – исследование, которое поможет обнаружить признаки онкозаболевания или подтвердит доброкачественный характер опухоли.
Стоит помнить, что операции под общим наркозом в поликлиник не проводят.
Когда необходимо срочное вмешательство, например, при гнойном воспалении, не стоит затягивать с обращение к врачу. Помочь с процессом в области волосяного фолликула, фурункула или абсцесса от укуса насекомого тоже могут медики в поликлинике рядом с домом.
Врачи оказывают помощь при бытовых травмах – занозах и ли осколках стекла и пластика, а также с проблемой вросшего ногтя.
В Министерстве здравоохранения Московской области напомнили, что записаться на прием к врачу в поликлинике можно через портал «Здоровье» или по номеру телефона 122.
Ранее REGIONS сообщили, что онкологи выявили 700 опасных новообразований у жителей Мытищ за год.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTE2LTEyMzQxMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsenpqbW1yam0yaXdsdGcxbnprdG5ka3d6czFpem1ybWx3cmhvd3ZpbWdlM21tZmxueTVxem1sbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjUtMTctMDUtNDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwMzE5LTEwNTM1Ni5qcGc.webp)