пресс-служба министерства здравоохранения Московской области
пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Устаревший рентгеновский аппарат заменили на цифровой в хирургическом корпусе Мытищинской больницы


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Александра Никитина

Качественные медицинские исследования стали доступнее для мытищинцев.

По данным министерства здравоохранения Московской области, новый рентгеновский аппарат – отечественного производства. Он цифровой и имеет ряд преимуществ по сравнению с аналоговыми: это низкая лучевая нагрузка, более высокая скорость исследования и качество получаемых изображений.

В течение года в медучреждениях Мытищ заработают еще два новейших рентген-аппарата.

рассказала главный врач Мытищинской больницы Ольга Мисюкевич.,

«Сейчас продолжаются работы по ремонту помещений и установке нового оборудования в приемном отделении и в травмпункте на базе поликлиники №2. Также в этом году будет установлен новый маммограф в поликлинике № 5»,

В стационаре МОКБ пройти исследование можно в круглосуточном режиме, в поликлиниках – по рабочему графику учреждения.

Пройти обследование на рентген-аппарате можно при наличии медицинских показаний по направлению врача.

Современное оборудование для подмосковных лечебных учреждений закупают по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках проекта президента «Здравоохранение».