В мытищинской поликлинике № 2 пройдет акция «Онкоскрининг» (18+). Все желающие проверить свое здоровье смогут пройти комплексное обследование и проконсультироваться с опытными врачами.
По сообщению Министерства здравоохранения Московской области, в этот день прием будут вести врачи-онкологи, урологи, гинекологи, оториноларингологи и стоматологи.
Предварительная запись не требуется. Всем желающим пройти обследование необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС регионального образца и СНИЛС.
Поликлиника № 2 расположена по адресу: л. Юбилейная 10 Б. Прием врачи проведут с 8 утра до 14 часов дня.
В областном минздраве отметили, что Дни здоровья в округе проходят регулярно. Благодаря им жители Мытищ могут буквально за один день пройти комплексное обследование и проконсультироваться со специалистами.
Так, на прошедшей акции «День здоровой кожи» специалисты кожно-венерологического диспансера осмотрели порядка 40 человек. Из них к онкологам обратились сразу 15 жителей округа.
«Это первый наш совместный опыт проведения таких акций. Самое важное, что в ходе осмотра у шести пациентов были выявлены новообразования и теперь им предстоит дополнительное обследование в Центре амбулаторной онкологической помощи», — рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Мытищинской больницы Екатерина Суслова.
Она также добавила, что сотрудники Мытищинской больницы будут и дальше проводить Дни здоровья.
Ранее REGIONS сообщал, что в хирургическом корпусе Мытищинской больницы открылся оборудованный рентген-кабинет.