:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83Lzk5OTA5ZTljLWYwY2YtNGQzNi1hNzVjLTE4YTIwM2IzZmQyZV8wbEVqUTQyLmpmaWY.webp)
В Мытищах 4 июля можно пройти диспансеризацию в поликлинике всей семьей
В предстоящую субботу, 4 июля, в Мытищах пройдет Единый день семейного здоровья. Жители смогут пройти диспансеризацию всей семьей во взрослой поликлинике № 1 и детской поликлинике № 4, расположенных в одном здании.
В рамках Единого дня семейного здоровья взрослые и дети смогут пройти комплекс обследований в одном месте и в удобное время. Такой формат поможет сэкономить время и сделать профилактику более доступной.
Как сообщили в Мытищинской областной клинической больнице, для взрослых программа будет включать консультацию терапевта и врача‑гинеколога. У пациентов возьмут кровь на ряд анализов: общий, биохимию, тесты на гепатит, сифилис и ВИЧ. Женщинам на приеме предложат взять мазок на цитологию шейки матки. В перечень стандартных процедур также входит ЭКГ, измерения артериального давления, роста и веса. Дополнительно для взрослых предусмотрена вакцинация от пневмококковой инфекции.
Детей осмотрит педиатр, а при необходимости можно получить консультацию отоларинголога и невролога.
Записываться на участие в акции не требуется. Важно взять с собой в поликлинику паспорт, полис и свидетельство о рождении ребенка. Чтобы вне акций попасть на прием к врачу можно воспользоваться порталом «Здоровье». Сделать это также можно по телефону 122 или через чат-бот.
Поликлиники, в которых в субботу пройдет День семейного здоровья, расположены по адресу: улице Воровского, стр. 2. Акция будет идти с 8:00 до 14:00.
Ранее REGIONS сообщил, что наркологическое отделение больницы Мытищ теперь работает по новому графику.