:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMzMS0xNjUyNDItMjg3LmpwZw.webp)
Второе дыхание для диагностики: в Мытищинской больнице заработал современный аппарат МРТ
Минздрав: в Мытищах запустили новые аппарат МРТ и флюорографВ медучреждениях Московской области начали использовать новое тяжелое диагностическое оборудование. В Мытищинской областной больнице установлен аппарат МРТ, а в филиале Королевской больницы «Юбилейный» запущен новый флюорограф. Об этом сообщило Министерство здравоохранения МО.
Аппарат МРТ в Мытищинской больнице установлен в хирургическом корпусе и будет применяться как для плановых, так и для экстренных исследований пациентов стационара, а также для амбулаторного приема. По словам главврача Ольги Мисюкевич, это уже второй МРТ в учреждении — первый функционирует в поликлинике №2. Она добавила, что новое оборудование позволит увеличить количество исследований, охватывать более широкий спектр заболеваний и обеспечивать высокую точность диагностики.
В филиале «Юбилейный» Королевской больницы новый флюорограф заменил устаревший аппарат, который не соответствовал современным требованиям. По словам руководства, флюорограф будет работать в две смены, что обеспечит пропускную способность до 100 пациентов в день и существенно повысит доступность диагностики для жителей региона.
Исследования проводятся бесплатно по полису ОМС, направление на обследование выдает лечащий врач при наличии медицинских показаний. Закупка оборудования была осуществлена в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsenpqbW1yam0yaXdsdGcxbnprdG5ka3d6czFpem1ybWx3cmhvd3ZpbWdlM21tZmxueTVxem1sbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjUtMTctMDUtNDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjYtMDgtMTEtMzEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWt0cm9zdGFudHNpamEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)