:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDUtMTAtMTgtMzItMS5qcGc.webp)
Дом на Институтской улице включили в программу капремонта
В Мытищах разберутся с протечками в доме на ИнститутскойВ Мытищах продолжается проверка состояния крыш многоквартирных домов. Очередную выездную встречу провели после жалоб жителей дома № 15А на улице Институтской. Люди сообщили о повреждениях кровли и протечках в квартиры верхних этажей.
На место приехали представители администрации, управляющей компании и специалисты Фонда капитального ремонта. Встречу провел директор управления ЖКХ администрации городского округа Мытищи Станислав Карнаухов.
По итогам осмотра специалисты подтвердили протечки и зафиксировали проблемные участки крыши. По словам Станислава Карнаухова, управляющая компания не отрицает проблему и готова возместить ущерб жителям.
Дом включен в программу капитального ремонта на 2026 год. Здесь планируют отремонтировать скатную кровлю, утеплить чердачное помещение и фасад здания. Подрядная организация от Фонда капитального ремонта сообщила, что работы могут начаться в конце марта или начале апреля — сроки будут зависеть от погодных условий.
До начала ремонта управляющей компании поручено очистить свесы кровли от наледи и ежедневно контролировать ее состояние, чтобы не допустить новых протечек.
Ранее REGIONS писал о том, что власти Мытищ просят жителей обходить стороной дома, где идет расчистка крыш от снега и льда.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzUyNDk0NDEzNzQ3NTM0NjAxODUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwMjA4LTEzMDUzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21nLTc5NjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzU0NjMxOTA2MTg0ODc1MTUyMzkuanBn.webp)