Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валерия Исаева

В городе создали три аварийные бригады на случай поломок на теплосетях


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Алабина

В Мытищах завершили отопительный сезон и начали подготовку к предстоящему периоду. За лето профилактические работы проведут на теплосетях, а также в котельных.

Ряд из них уже остановили на профилактику. В городе составили графики отключения горячей воды и гидравлических испытаний тепловых сетей. Меры предпринимаются для того, чтобы избежать аварий во время пиковых нагрузок предстоящей зимой.


«В этом году капитальным ремонтом предусмотрена замена 1571 м трубопровода, 67 единиц оборудования на 36 тепловых источниках — это котлы, горелки, насосы, подогреватели, фильтры, щиты автоматики и электроснабжения», - сообщила глава округа Юлия Купецкая.

Теплосеть в Мытищах работает в онлайн-режиме: благодаря пилотному проекту уже несколько отопительных сезонов вся документация переведена с бумажного носителя в «цифру». Сигналы о прорывах трубопроводов или снижении параметров теплоносителя также оперативно и дистанционно поступают к диспетчерам ЦУРа. Для оперативного устранения неполадок в теплосети Мытищ сформировали три аварийные бригады.


«В их составе – мастер, два слесаря, электросварщик, а также необходимая техника — ремонтно-восстановительная машина, экскаватор, самосвал, длинномер, манипулятор. Диспетчерская служба на связи с жителями круглосуточно», - уточнила Юлия Купецкая.

Узнать о том, когда будет отсутствовать горячая вода можно на карте коммунальных услуг МКД, запущенной по инициативе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Здесь же можно подписаться на рассылку уведомлений. Подробные графики также опубликованы на официальном сайте теплосети.

Ранее REGIONS сообщил, что в деревнях Мытищ обновляют сети, которым больше ста лет.