:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzE3NzY5NTMxMDE2OTYtcGhvdG8tMjItMjAyNi0wNC0yMy0xNi01MC0yNF9aZUdISXlhLndlYnA.webp)
ЖК «Пироговская Ривьера» в Мытищах ждут поставку запчастей для лифтов до конца мая
Администрация Мытищ: УК заказала запчасти для лифтов в ЖК «Пироговская Ривьера»Жители жилого комплекса «Пироговская Ривьера» в Мытищах пожаловались на неисправные лифты. О том, когда восстановят работу подъемников, REGIONS рассказали в администрации муниципалитета и Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Причина поломки
В администрации пояснили, что дом 2024 года постройки, он еще на гарантии застройщика. Управляющая компания уже предприняла меры для решения проблемы.
«Управляющая компания заказала запчасти для лифтов, ожидают поставку до 30 мая. Мусор вывезут до 6 мая», — уточнили в пресс-службе.
В региональном Минчистоты рассказали о причине неисправности.
«После скачков напряжения в подъездах № 1, 7 вышел из строя частотный преобразователь, после диагностики 17 апреля управляющей организацией были заказаны частотные преобразователи, при поступлении запчастей будут приняты меры для немедленного возобновления работы лифтов», — уточнили в ведомстве.
Сроки поставки и проверка
В министерстве рассказали, когда ожидается поставка оборудования.
«Ориентировочный срок поставки — 22 мая», — отметили в ведомстве.
Кроме того, в понедельник, 4 мая, в доме на улице Ильинского провели инспекционный визит, который показал, что лифты находятся в рабочем состоянии.