Картинка
/ Фото: Администрация Наро-Фоминского г.о.

В Наро-Фоминске вручили золото и серебро медалистам, пересдавшим ЕГЭ в июле


/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Рейкин
/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Рейкин

В Наро-Фоминском округе еще двое выпускников 2026 года получили долгожданные медали за успехи в учебе. Выдача наград задерживалась из-за ожидания результатов пересдачи ЕГЭ в «президентские дни», которыми в этом году воспользовались 206 местных школьников. Заместитель главы округа Светлана Малыхина 21 июля в торжественной обстановке вручила заслуженное золото и серебро.

Финальные награды нашли своих героев позже основной церемонии, однако ожидание полностью оправдало себя. Из-за пересдачи госэкзаменов 8 и 9 июля вручение затянулось, но в итоге копилка округа пополнилась еще двумя наградами высшей пробы.

Михаил Иванов из Апрелевской школы № 1 доказал, что работу над ошибками никогда не поздно сделать. Признав, что гуманитарная сфера — не самое сильное его направление, парень не смирился с первыми 69 баллами за русский язык. Повторный экзамен принес ему 81 балл и золотую медаль.

Свои силы на пересдаче проверила и выпускница Алабинской школы Татьяна Слажнева. Девушка сдавала химию, намереваясь стать первым врачом в семье. Успешно подтвердив высокие знания, Татьяна завоевала серебряную медаль.

Оба медалиста представляют школы-лидеры Наро-Фоминского округа по числу медалистов: в Апрелевской школе № 1 их количество достигнет 27, а в Алабинской — 23.

Чествование прошло в теплой атмосфере: Светлана Малыхина и председатель окружного Совета депутатов Геннадий Пензов поздравили ребят и их матерей, подчеркнув значимость родительской поддержки. Теперь перед выпускниками открыта дорога к зачислению в вузы.