:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3phZ3J1emthX1N6VFBhOUgucG5n.webp)
«Черемуховые» холода идут в Подмосковье
Майское лето в Москве закончилосьЧетверг, 7 мая, стал последним по-настоящему летним днем в столичном регионе. Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, температура воздуха в регионе поднималась до +25…+28 градусов. Это аномальное тепло — на целых 10 градусов выше климатической нормы.
Но расслабляться не стоит. Уже в пятницу, 8 мая, погода резко поменяется.
По словам синоптика, через регион пройдет холодный фронт. Его сопровождают ливни и ночные грозы. Температура резко упадет: днем не выше +13…+18 градусов. Праздничные и выходные дни, предупредил Тишковец, будут ненастными и прохладными — словно в регион вернулся апрель.
Однако уже в первый рабочий день следующей недели погода начнет налаживаться. Распогодится, и температура вернется в привычное для мая климатическое русло.
Читайте на сайте REGIONS:
Жители Наро-Фоминска находят в парке загадочные голубые яйца
Клены посадили на Мальково в Наро-Фоминске
В Симбухове начали сносить старый мост через Исьму