:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3phZ3J1emthLTZfRkM1VFhyVS5wbmc.webp)
Уникальные часы из магнитиков с историей города создал мастер из Наро-Фоминска
Житель Наро-Фоминска собрал работающие настенные часы из юбилейного мерчаПосетитель Наро-Фоминского историко-краеведческого музея нашел неожиданное применение обычным сувенирам. Из миниатюрных декоративных тарелочек-магнитов, выпущенных к вековому юбилею города, местный умелец собрал уникальные настенные часы. Об этом необычном примере народного творчества рассказывает REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3phZ3J1emthLThfSkh6YkEzQy5wbmc.webp)
Идея создать дизайнерский хронометр пришла к жителю города Андрею прямо у музейной витрины.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3phZ3J1emthLTdfanhZejZ3TC5wbmc.webp)
Юбилейная коллекция с местным колоритом
Творческий проект стал отличной рекламой для новой сувенирной линейки, которую историко-краеведческий музей подготовил специально к юбилею Наро-Фоминска. В пилотную праздничную партию вошли не только керамические магниты, но и художественные тарелки, колокольчики, открытки с редкими историческими фактами, а также практичные сумки-шоперы и тканевые календари.
Весь праздничный мерч выполнен в едином концептуальном стиле. Разрабатывавший оформление художник Евгений Дмитриев рассказал REGIONS, что за основу был взят традиционный русский лубок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3phZ3J1emthLTlfZk1QU2N5Vy5wbmc.webp)
В музее отмечают, что останавливаться на достигнутом не собираются — идей для расширения линейки еще очень много. Практика показала, что душевные сувениры с местной идентичностью охотно раскупают не только туристы, но и сами жители Наро-Фоминска, желающие украсить свои дома частичкой городской истории.
Поближе познакомиться с летописью родного края, увидеть редкие экспонаты и приобрести необычные сувениры можно по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д. 8.
Возрастное ограничение: 0+
Читайте на сайте REGIONS:
Монумент «Сердце» в Наро-Фоминске отреставрируют до конца года
В «Звезде» открылась выставка авторских кукол
Боец с позывным «ЯРС» из Наро-Фоминска написал песню-реквием в память о товарище