:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3phZ3J1emthLTNfMG5ONkJvaC5wbmc.webp)
В Наро-Фоминске отметили 81-ю годовщину Победы у памятника латышам
В Наро-Фоминске у памятника воинам-латышам прошел торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы. Мероприятие собрало людей разного возраста — от воспитанников детских садов до ветеранов и почетных гостей. Почетную вахту памяти несли юнармейцы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3phZ3J1emthLTFfUlgzemtKTC5wbmc.webp)
С речью к собравшимся обратился зампред Московской областной Думы Олег Рожнов. Он рассказал, что год назад вместе с единомышленниками выпустил книгу «Стояли насмерть на земле Наро-Фоминской» — в ней собраны фотографии и информация о бойцах, которые сражались здесь. Рожнов отправил экземпляр своим знакомым в Латвию. И те, кто получил книгу, нашли в ней родные фамилии — своих дедов и прадедов, воевавших под Наро-Фоминском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3phZ3J1emthLTJfWWtCek0zTi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3phZ3J1emthLTVfMXVPMVVnRi5wbmc.webp)
Он призвал молодежь чтить память героев, хранить ее и передавать будущим поколениям.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3phZ3J1emthX3FaVGwyVjIucG5n.webp)
На митинге также присутствовали глава округа Роман Шамнэ, начальник территориального управления Евгений Клюшкин, местные депутаты, студенты университета юстиции, школьники, учащиеся колледжей, волонтеры и самые маленькие жители города — воспитанники детских садов.
В завершение все участники возложили цветы к подножию памятника и сделали общую фотографию на память.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3phZ3J1emthLTRfcHZMekdPTS5wbmc.webp)
Читайте на сайте REGIONS:
Жители Наро-Фоминска находят в парке загадочные голубые яйца
Клены посадили на Мальково в Наро-Фоминске
В Симбухове начали сносить старый мост через Исьму