В Наро-Фоминске состоялась торжественно-траурная церемония: на мемориале «Черный тюльпан» появились новые имена — уроженцев округа, отдавших жизни в ходе специальной военной операции.
Здесь собрались родные и друзья погибших, представители администрации, школьники, студенты и просто неравнодушные жители. После возложения алых гвоздик к подножью памятника воцарилась тишина — минута молчания, в которой слились и скорбь, и гордость.
«Спасибо родителям погибших бойцов — за то, что воспитали таких храбрых, достойных сыновей. Выражаю матерям, отцам, женам, детям, всем родным Героев глубокие соболезнования. Мы все разделяем ваши горе и скорбь на этом нелегком пути. Их подвиг никогда не будет забыт. Пусть вечная память и благословение сопровождают воинов», — отметил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.
Сегодня сотни нарофоминцев продолжают сражаться на передовой. Каждый из них — живое доказательство, что герои не ушли в прошлое. Они среди нас. И пока их помнят — они с нами навсегда.
Ранее сообщалось, что космонавт Валентин Лебедев из Наро-Фоминска отмечает 83-й день рождения.