Автомобиль насмерть сбил косулю на дороге в Наро-Фоминске
ДТП с косулей произошло на дороге под Наро-ФоминскомАвтомобиль сбил косулю на дороге в Апрелевке. Об инциденте сообщили в телеграм-канале «Новости Наро-Фоминска».
ДТП с животным предположительно произошло на Августовской улице. Подписчики группы поделились видео с места происшествия. На кадрах видно, что косуля лежит на проезжей части по среди одной из двух полос движения.
По словам местных жителей, в окрестностях Апрелевки часто встречаются дикие животные, поэтому водителям стоит быть внимательнее на дорогах.
Кстати, за ДТП с участием диких животных предусмотрены штрафы. Каковы размеры этих штрафов в 2025 году? Как следует поступить, если произошло столкновение с животным? Юрист Вадим Богатеев помог корреспонденту REGIONS разобраться в этих вопросах.
По его словам, покидание места ДТП нельзя. Это повлечет за собой ответственность согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП, предусматривающую лишение прав на срок до полутора лет или административный арест до 15 суток.
Интересно, что наибольший штраф владелец транспортного средства заплатит, если собьет зубра — 180 тысяч рублей. Наименьшее взыскание предусмотрено за наезд на крота, хомяка, суслика или водяную полевку — всего 100 рублей.
Ранее сообщалось, что лиса украла кошку со двора в Наро-Фоминске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMy0yNC0xNDU2MzMtZm90b3ItMjAyNjAzMjQxNTc0My5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIyLTE2MDk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMS1mb3Rvci0yMDI2MDMyNDEyMzUxNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10aXRtdHF0bWp5dG1qZ3R6bTkwYjNpdG1qYXluamF6bWppeW1kYXpvYzV3Ym1jLndlYnA.webp)