freepik.com
freepik.com

Депутат Колунов предложил создать рейтинг школьных ЧОПов после ЧП в Брянске


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Виктория Дашдемирова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Виктория Дашдемирова

Сегодня в брянской гимназии №5 произошла стрельба, в которой погибло два человека, включая стрелявшую девочку. Восьмиклассница пронесла с собой в образовательное учреждение ружье в тубе для бумаг, а затем совершила преступление. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Как отметил депутат Госдумы Сергей Колунов, эта ситуация показала, что необходимо предпринимать серьезные меры по обеспечению безопасности в школах. Парламентарий намерен направить в Росгвардию письмо с инициативами на этот счет.

отметил парламентарий в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».:

Чтобы предотвратить такие происшествия, на мой взгляд, необходимо провести тщательную проверку ЧОПов, занимающихся охраной школ,

Он отметил, что необходимо создать отдельный реестр-рейтинг лицензированных частных охранных агентств, работающих именно в школах.

подчеркнул депутат. :

В случае, если ЧОП в «красной» зоне, допускать его к охране школ просто будет нельзя. У таких ЧОПов следует отбирать лицензии и вынуждать их или проводить полную работу над ошибками, или полностью уходить с рынка,

Также необходимо обратить внимание еще на один очень важный момент — уровень ответственности охранников в школах.