:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTRfQmhIZXFYTS5wbmc.webp)
Пилоты из Наро-Фоминска заняли призовые места на чемпионате «Юндроника»
В «Доме Юнармии» прошли соревнования по гонке дронов и киберспортуВ Ленинском городском округе на базе центра юнармейской подготовки «Дом Юнармии» прошел I открытый муниципальный чемпионат «Юндроника» по гонке дронов и киберспорту. 64 участника, увлеченных беспилотными технологиями и инженерией, съехались, чтобы выяснить, кто лучше владеет дроном в реальном полете и в виртуальном пространстве. Ребята из Наро-Фоминска не просто приняли участие — они вернулись с победой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTVfcnBSWEExMS5wbmc.webp)
Соревнования проходили в двух дисциплинах. Первая — FPV-гонки дронов класса 65-75 мм. Здесь участники управляли квадрокоптерами в режиме реального времени, надев очки виртуальной реальности. Скорость, реакция, точность прохождения трассы — все, как в большом спорте, только техника весит несколько десятков граммов.
Вторая дисциплина — управление дроном в техническом симуляторе «Аэросим». Здесь важна не только реакция, но и виртуозное владение джойстиками, умение чувствовать машину даже через экран монитора.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTNfVmxNZHhhYS5wbmc.webp)
Наро-Фоминский округ представляли сильнейшие пилоты.
Роман Троянов занял второе место в FPV-гонках. Уверенное пилотирование, молниеносные маневры и высокая скорость прохождения трассы позволили ему подняться на пьедестал.
Дмитрий Башкиров стал лучшим в симуляторе «Аэросим». Он показал высочайший уровень мастерства, точность управления и хладнокровие, которые и привели его к победе.
Напряженная, но дружеская атмосфера, захватывающая борьба на каждом этапе — участники показали серьезную подготовку и готовность конкурировать с сильнейшими.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTJfYVhyU3djcS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTFfNDF2Sk92NC5wbmc.webp)
Читайте на сайте REGIONS:
Подмосковье ждет нашествие испанских слизней: почему это опасно для дачников.
Морозостойкий бегун в шортах и майке бегает по сугробам в Наро-Фоминске.
«Клещей будет много»: профессор МГУ дала прогноз на март и лето в Подмосковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3b3M5M3p3cHJ6dm5vZWV6aW51aTBhMXB0ZWZ2bHJucmNyeGpocmdqMG56ZmlyaGowdXZicHdtdGpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTVfcnZ5UWVxay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnl4empneG53bTJsdGsybXdxdG5kcmlteTA0b2RoaWx3cmhtbW0zbnp1M21ndXhueTVxY2d2bi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTFfbXdBNmdqeS5wbmc.webp)