
Специалисты государственного учреждения «Мосавтодор» выполнили работы по устранению дефектов дорожного покрытия на трассах регионального значения в Наро-Фоминском городском округе. Как сообщили в Министерстве транспорта Московской области, в течение недели ямочный ремонт был проведен на нескольких участках дорожной сети.
В перечень адресов, где проводились работы, вошли дороги в деревне Латышская, населенных пунктах Смолино и Новоалександровка. Также ремонтные мероприятия затронули участки вблизи деревень Годуново и Шустиково, а также в селе Каменское.
В ведомстве подчеркнули, что ямочный ремонт на автомобильных дорогах Подмосковья осуществляется на постоянной основе весь год. В рамках мероприятий по зимнему содержанию дорожные дефекты устраняют с использованием специальных материалов — литого асфальтобетона и холодной асфальтобетонной смеси. Выбор технологии зависит от температурного режима и погодных условий.
Участки, требующие проведения ямочного ремонта, определяются ежедневно по результатам обследований дорожной сети. Для оценки качества выполняемых работ используется система контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). В этой системе фиксируются все выполненные работы с приложением фотоматериалов и занесением соответствующей информации в единую базу данных, что обеспечивает прозрачность и контролируемость дорожных работ в регионе.
Ранее сообщалось, где обновили тротуары и вернули дорожные знаки.