:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE3NTgxODc5OTkxNzYtbG9iYWItMi0yX2lRY0V5NGMud2VicA.webp)
Донорство как традиция: семья из Наро-Фоминска сдала кровь 77 раз
В Наро-Фоминске семья из четырех человек совершила 77 донаций кровиВ Наро-Фоминске в Международный день донора рассказали о семье, для которой сдача крови стала традицией: родители и их двое детей уже совершили 77 донаций.
Как сообщили в администрации округа, донорский путь Марии начался в августе 2016 года. Ее вдохновил пример коллег, которые регулярно сдавали кровь. Решение присоединиться к донорству она приняла быстро, после чего к инициативе подключился и ее супруг Валерий.
Мужчина работает в МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство». Несмотря на плотный график, он на протяжении девяти лет регулярно находит время для сдачи крови, считая это важной частью своей жизни.
Позднее донорскую традицию продолжили двое детей семьи. Все они сдают кровь в подразделении Центра крови в Наро-Фоминске.
В Международный день донора семья поздравила участников донорского движения и поблагодарила тех, кто давно помогает спасать жизни, а также тех, кто только начинает свой путь в донорстве.