Мусорная площадка в Апрелевке превратилась в фотозону
Селфи на фоне мусорной площадки делают жители подмосковного Наро-ФоминскаОбычная контейнерная площадка в Апрелевке превратилась в объект стрит-арта благодаря инициативе местных жителей и поддержке администрации. Эта яркая трансформация — третья в городе и теперь служит образцом городского благоустройства.
Работы прошли во дворе на улице Дубки. Старую площадку полностью модернизировали: залили прочное покрытие, установили новое ограждение и современные герметичные контейнеры. Однако главным украшением стало художественное оформление, которое выполнили местные художники.
Идея преобразить пространство принадлежит жителям. Они предложили создать не только аккуратную, но и привлекательную зону, которая мотивировала бы поддерживать чистоту и порядок.
Инициатива нашла отклик у горожан. По словам представителей администрации, после преображения площадки на улице Дубки в территориальное управление начали поступать обращения от жителей других дворов с просьбами повторить подобный арт-проект.
Ранее сообщалось, что большую спортивную площадку построят в Каменском в 2026 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTVfcnZ5UWVxay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnl4empneG53bTJsdGsybXdxdG5kcmlteTA0b2RoaWx3cmhtbW0zbnp1M21ndXhueTVxY2d2bi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTFfbXdBNmdqeS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTJfWEJIb1l3UC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRpdG10ZXRtamV0bWRpdG5kcXRtczVxY2djLndlYnA.webp)