:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzdhNWM2YzYwLTk3NGYtNDRiNi1hZWYwLThiOWIzZGRmYTg5ZV9jUGZpZmdQLmpwZw.webp)
Оперативная работа: в Богородском округе потушили крышу торгового центра
В Богородском спасатели Мособлпожспас ликвидировали пожар в торговом центреВ городе Электроугли Богородского городского округа работники 240-й и 241-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы ликвидировали возгорание в торговом центре на улице Школьной. Сообщение о сильном задымлении кровли здания поступило в единую службу экстренных вызовов «Система-112» в 08:27 от очевидцев. Об этом сообщает пресс-служба Государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас».
По словам начальника ПСЧ-240 Константина Лелякина, до прибытия первых пожарно-спасательных расчетов из здания самостоятельно эвакуировались 20 человек. Специалисты оперативно приступили к тушению пожара и локализовали очаг возгорания на кровле объекта.
По информации ведомства, в результате инцидента никто не пострадал. Согласно официальному релизу, причину возникновения пожара устанавливают специалисты профильных служб.
По словам Константина Лелякина, оперативно развернув автолестницу и поднявшись наверх, специалисты разобрали потолки и кровлю, чтобы добраться до тлеющих балок и утеплителя. Начальник ПСЧ-240 уточнил, что благодаря установке автоцистерн на пожарные гидранты и обеспечению бесперебойной подачи воды работники подразделений не допустили распространения пламени на соседние торговые постройки. По информации ведомства, слаженные действия огнеборцев позволили локализовать возгорание на площади четырех квадратных метров в 09:15, ликвидировать открытое горение в 09:20, а к 09:50 полностью устранить последствия пожара.