:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NzMl9EYnFKMG1vLmpwZw.webp)
Ремонт сетей проведут в Богородском округе 8 апреля: точное время, когда дадут свет
Минэнерго: в Богородском округе 8 апреля планируются отключения электроэнергииВ рамках масштабной программы филиала «Восточные электрические сети» по повышению надежности и качества электроснабжения 8 апреля 2026 года будут проведены плановые работы по обновлению электрооборудования. По словам компании, это позволит снизить риск аварийных отключений в будущем и сделать электроснабжение потребителей более стабильным. Об этом сообщило Министерство энергетики МО.
Электричество будет временно недоступно в отдельных населённых пунктах Богородского городского округа: в Ногинске, на территории Лукового озера, в СНТ «Шерна», а также в деревнях Калитино, Горки и Жилино. В течение дня, с 09:00 до 16:00, подача электроэнергии будет приостанавливаться на срок до двух часов.
Филиал пояснил, что такие профилактические мероприятия необходимы в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области» для обслуживания и замены оборудования, что обеспечивает безопасность и предотвращает возможные аварии. Для удобства жителей компания рекомендует уточнять актуальную информацию на официальном сайте ПАО «Россети Московский регион» в разделе «Плановые отключения» и подписываться на бесплатные SMS или e-mail уведомления. Также получить консультацию можно по телефону «Светлой линии» 8(800)220-0-220.
Компания приносит извинения за временные неудобства и просит жителей учитывать ограничения при планировании своих дел в указанный день.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRhMDJkYWJkLWQxOGItNDdlMi04ZDM1LWYxM2I3ZGE0N2I2NS5wbmc.webp)
:focal(0.45:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3BlbDAwNzg4MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RvemhkLXpvbnQta2FwbGktc2l0ZS13aWRlX3VsWndzVVguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei01NTEwLmpwZw.webp)