Картинка
/ Фото: Министерство строительного комплекса МО

В Богородском округе завершили строительство поликлиники для взрослых и детей

Минстрой: в Ногинске готовят к открытию поликлинику на 500 посещений в смену

/Главная /Новости
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /Новости
Автор текста:
Анна Филатова

В Богородском городском округе на улице 2-я Глуховская в Ногинске завершено строительство поликлиники на 500 посещений в смену. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«В новой поликлинике откроют взрослое отделение на 350 посещений в смену и детское отделение на 150 посещений. Здесь есть необходимое оборудование для диагностики: рентген, флюорография, маммограф. Численность прикрепленного населения составит более 40 тыс. человек», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Александр Туровский.

Объект возведен в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» и нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Поликлиника предназначена для оказания амбулаторно-поликлинической помощи, включая первичную врачебную медико-санитарную помощь взрослому и детскому населению. Открытие учреждения запланировано на июль 2026 года.