Картинка
/ Фото: медиасток.рф

В Ногинске решат вопрос транспортировки лежачих больных в Большом Бунькове


/Главная /Новости
/Главная /Новости

В молодежном центре «Юность» в Ногинске прошла выездная администрация, на которой глава Богородского округа Денис Семенов и представители Ногинской больницы обсудили вопросы здравоохранения с жителями.

Перед началом встречи главный врач Ногинской больницы Сергей Лившиц выступил с докладом о состоянии медицинских учреждений в округе. Он сообщил, что в Ногинске функционируют две взрослых поликлиники, три стационара, роддом, детская и стоматологическая поликлиники, а также диспансерные отделения.

Кроме того, было объявлено о скором открытии новой поликлиники в микрорайоне Заречье, которая сможет принимать 350 взрослых и 150 детей в смену.

Одной из жительниц, обратившихся на встрече, стала Елена Плеханова. Она подняла вопрос о неудобстве транспортировки лежачих больных в Доме сестринского ухода в Буньково. Так как палаты находятся на третьем этаже, а лифта в здании нет.

Глава округа Денис Семенов и советник министра здравоохранения Московской области Юрий Радионов взяли этот вопрос на контроль и пообещали рассмотреть варианты обеспечения комфорта для пациентов и посетителей по стандартам государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

В округе также работают службы, предоставляющие услуги по медицинской транспортировке, которые обеспечивают безопасную и бережную перевозку пациентов.


Читайте также:

Врачи объявлены в розыск в Ногинске

Чем четверо отличников порадовали родителей

Налетчики на скутере угрожают пожилым жителям