Министерство образования Московской области
/ Фото: Министерство образования Московской области

В подмосковном колледже «Энергия» провели урок «Там, где Россия»


/Главная /Новости
Автор текста:
/Главная /Новости
Автор текста:

Новая учебная неделя в подмосковном колледже «Энергия» началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна страны, для студентов были проведены классные часы, в том числе урок «Там, где Россия».


«Целью занятия являлось развитие у обучающихся представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России, чувства принадлежности к российскому народу», — сообщили в подмосковном Минобразования.

Учащиеся колледжа «Энергия» благодаря «Разговорам о важном» и другим патриотическо-воспитательным мероприятиям воспитываются в духе причастности к историческому, природному и культурному наследию свой Родины, отметили в профильном ведомстве.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что лучшие региональные практики заботы о юном поколении россиян успешно тиражируются по всей стране.

  • Министерство образования МО
    / Фото: Министерство образования МО

    Для дошкольников г. о. Богородский провели занятие по «Увлекательной математике»


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    Воспитатели центра образования №5 Богородского городского округа провели для своих подопечных развивающий урок «Увлекательной математики».

    Как сообщили в министерстве образования Московской области, яркое занятие с геометрическим уклоном прошло в рамках регионального проекта «Предшкола стандарт детского сада».


    «Хорошо усвоив геометрические фигуры, ребенок всегда успешно справляется с обследованием предметов, выделяя в каждом из них общую, основную форму и форму детали», — пояснили в профильном ведомстве.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация растет и развивается благодаря возможности дать качественное образование подрастающему поколению и наличию большого количества высокооплачиваемых вакансий.



  • Картинка

    Медведю удалось проголосовать на выборах в Подмосковье

    Визит медведя на избирательный участок завершился без жертв

    /Главная /Подмосковье
    Автор текста:
    /Главная /Подмосковье
    Автор текста:

    По сообщению пользователей социальных сетей, в подмосковном Щелково на выборы пришел медведь. Вернее - человек в костюме Мишки – символа сочинской олимпиады.

    Картинка
    Картинка

    В отличие от химкинского Чебурашки, который накануне стал самым обсуждаемым персонажем рунета также заявившись в полном облачении на избирательный участок, белому мишке удалось проголосовать, потому что он не забыл паспорт, шутят комментаторы в телеграм-каналах.

    Loading...

    С 8 по 10 сентября в Московской области проходят выборы губернатора и муниципальные выборы в десяти городских округах. В пятницу в регионе открылись 3983 избирательных участка.

    Принять участие в голосовании могут избиратели – граждане РФ, достигшие 18 лет. По словам сотрудников участковых избирательных комиссий, люди проявляют высокую активность. При личном посещении участка для голосования необходим паспорт. Отдать голос впервые можно и через интернет с помощью ДЭГ — дистанционного электронного голосования. Всего в Московской области зарегистрировано свыше шести миллионов избирателей.

    В целях обеспечения реализации избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов различного организована работа «горячей линии» избирательной комиссии Московской области по телефону: 8 (800) 550-97-44.

    Официальный хэштег выборов - #ПодмосковьеВыбирает2023


    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    Водитель едва не стал жертвой новой трассы М-12

    Три бабьих лета придут в Подмосковье

    Сбор грибов грозит тюрьмой

    Больше актуальных новостей по подписке на Яндекс.Дзен!

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Богородские студенты посетили классный час в колледже «Энергия»


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Сотрудники Центра специальной подготовки структурного подразделения колледжа «Энергия» Богородского городского округа провели для первокурсников классный час. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Подмосковья.

    На мероприятии перед учащимися выступили с торжественной речью глава ведомства Илья Бронштейн и директор Департамента госполитики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин. Во время классного часа кураторы рассказали об особенностях учебного процесса, распорядке дня и требованиях к внешнему виду учащихся.

  • Министерство образования МО
    / Фото: Министерство образования МО

    В школе №45 г. о. Богородский отработали учебную эвакуацию в случае пожара


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    Под руководством сотрудников МЧС в Богородском образовательном учреждении № 45 отработали тренировочную эвакуацию учащихся и педагогов в случае возникновения пожара.

    Учебная эвакуация должна выполняться очень четко и ответственно, в данном случае в ней задействованы сотни детей, напомнили в министерства образования Московской области.


    «Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся», — подчеркивается в релизе.

    В случае пожара в школах следует придерживаться правил эвакуации, ни в коем случае не подвергаться панике, исключить любую безалаберность и не забыть известить экстренные службы, в свою очередь сообщили в региональном МЧС.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация растет и развивается благодаря возможности дать качественное образование детям и наличию различных высокооплачиваемых вакансий.

  • PxHere
    / Фото: PxHere

    Бизнесмены из Ногинска смогут прокачать навыки внешнеэкономической деятельности


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Бесплатная программа-акселератор «Экспортный форсаж» (18+) для представителей малых и средних предприятий (МСП) стартует в сентябре. Об этом сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

    Обучение начнется 11 сентября и завершится через три месяца. Спикеры помогут участникам прокачать навыки внешнеэкономической деятельности и расскажут, как работать на иностранных рынках и грамотно заниматься экспортом. Компаниям также предстоит выступить с итоговыми проектами.

    Регистрация на акселератор будет доступна до 8 сентября. Оставить заявку можно на сайте Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московкой области (Фонда ВЭД).

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что объемы экспорта на территории региона увеличились до 13 млрд долларов за текущий год. Важную роль в этом достижении сыграли представители МСП.