
В социальном пансионате для пенсионеров и инвалидов в подмосковном Ногинске прошел уникальный концерт, организованный участниками популярного телешоу «Голос.Дети».
«Мы решили подарить радость нашим старшим товарищам, исполнив любимые всеми песни советской и постсоветской эстрады», — поделилась одна из организаторов концерта.
В пансионат «Ногинский» приехали Идар Коцев, Настасья Комарова, София Фанта, Алиса Трифонова, Гена Перевердиев и Олеся Казаченко с сестрой Алисой.
«Артисты исполнили хорошо известные всем песни, которым охотно подпевал весь зал. В конце каждый зритель получил сладкий подарок и цветы. Концерт прошел весело, громко и, несмотря на размах, уютно и по-домашнему», — поделились впечатлениями зрители.
Музыкальная встреча стала настоящим праздником для пенсионеров, проживающих в учреждении. Событие стало возможным благодаря поддержке местной администрации и инициативе волонтерских организаций.
Выявлению новых талантов и приобщению всех желающих к искусству активно способствует государственная программа Московской области «Культура Подмосковья». Она включает в себя проведение выставок, концертов, творческих встреч и спектаклей, а также углубленное изучение исторического наследия региона.
Тайну древнеславянского капища в лесу под Ногинском объяснили ранее
краеведы.